Alfons Allard Sold at Auction Prices

    • Alfons Allard. ich hab' von Badenweiler geträumt.
      Jan. 24, 2019

      Alfons Allard. ich hab' von Badenweiler geträumt.

      Allard, Alfons (German, b.1912). "ich hab' von Badenweiler geträumt" [I dreamed of Badenweiler]. 1979. Color etching. Signed and dated in pencil, l.r., titled, l.c., editioned, l.l. Plate: 14 1/2" x 19 1/4" Framed: 24" x 28 1/2" Condition: Under glass, not examined out of frame.

      Quinn's Auction Galleries
    • Badenweiler. "ich hab' von Badenweiler geträumt".
      Apr. 16, 2011

      Badenweiler. "ich hab' von Badenweiler geträumt".

      Est: - €60

      Badenweiler. "ich hab' von Badenweiler geträumt". Farbradierung von Alfons Allard (geb. 1912), 1979. Ca. 26 x 48 cm. Sign., dat., num. u. betitelt. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 68/200.

      Oct. 16, 2010

      Est: - €75

      Badenweiler. "ich hab' von Badenweiler geträumt". Farbradierung von Alfons Allard (geb. 1912), 1979. Ca. 26 x 48 cm. Sign., dat., num. u. betitelt. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 68/200. :

    • Allard, Alfons: (1912 Ulmen). "ich hab' von
      Sep. 27, 2008

      Allard, Alfons: (1912 Ulmen). "ich hab' von

      Est: €120 -

      Allard, Alfons: (1912 Ulmen). "ich hab' von Badenweiler geträumt". Farbradierung 1979. Ca. 26 x 48 cm. Sign., dat., num. u. betitelt. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 68/200. :