Louise Alix Sold at Auction Prices

Painter, b. 1888 - d. 1980

    • ALIX Louise (1888-1980)
      Apr. 02, 2021

      ALIX Louise (1888-1980)

      Est: €300 - €500

      ALIX Louise (1888-1980) Les Batignolles, 1939 Huile sur toile, signée en bas à droite 50 x 61 cm Tampon au dos "Salon de 1939" Provenance: famille de l'artiste

      Mirabaud-Mercier
    • ALIX Louise (1888-1980)
      Apr. 02, 2021

      ALIX Louise (1888-1980)

      Est: €300 - €500

      ALIX Louise (1888-1980) Neige dans Paris Huile sur toile, signée en bas à droite 54 x 65 cm. Tampon au dos « Prix Villa d'Este ». Provenance : famille de l'artiste

      Mirabaud-Mercier