Sonja Alhäuser Sold at Auction Prices

b. 1969 -

    • Sonja Alhäuser (1969 Westerwald – lebt in Berlin)
      May. 04, 2024

      Sonja Alhäuser (1969 Westerwald – lebt in Berlin)

      Est: €200 - €300

      Ohne Titel. 1997. Aquarell und Bleistift auf Papier. Am unteren Blattrand mit Bleistift signiert und datiert: Sonja Alhäuser, Febr. 1999. Blattmaß: 30 x 41 cm. Im Passepartout freigestellt und unter Glas gerahmt: 52,5 x 62,7 cm.

      AaG Auktionshaus am Grunewald
      May. 04, 2024

      Est: €200 - €300

      Ohne Titel. 1997. Aquarell und Bleistift auf Papier. Am unteren Blattrand mit Bleistift datiert: Febr. 1997. Blattmaß: 41,5 x 58,5 cm. Im Passepartout freigestellt und unter Glas gerahmt: 78,5 x 61 cm.

      AaG Auktionshaus am Grunewald
      May. 04, 2024

      Est: €200 - €300

      Ohne Titel. 1997. Aquarell und Bleistift auf Papier. Am unteren Blattrand mit Bleistift datiert: Feb. 1997. Blattmaß: 41,5 x 58,5 cm. Im Passepartout freigestellt und unter Glas gerahmt: 78,5 x 61 cm.

      AaG Auktionshaus am Grunewald
      May. 03, 2024

      Est: €200 - €300

      Ohne Titel. 1997. Aquarell und Bleistift auf Papier. Am unteren Blattrand mit Bleistift datiert: 22.02.97. Blattmaß: 41,5 x 58,5 cm. Im Passepartout freigestellt und unter Glas gerahmt: 78,5 x 61 cm.

      AaG Auktionshaus am Grunewald
    • Alhäuser Sonja, 1969, Diverse Dessous I
      Nov. 24, 2020

      Alhäuser Sonja, 1969, Diverse Dessous I

      Est: CHF500 - CHF800

      Signed lower left, dated and titled: S. Alhäuser, Jan.'99, Diverse Dessous I. (Frame).

      Germann Auction House Ltd
    • Alhäuser Sonja, 1969, 2 drawings: Untitled, 1999; Untitled, 1999
      Nov. 24, 2020

      Alhäuser Sonja, 1969, 2 drawings: Untitled, 1999; Untitled, 1999

      Est: CHF600 - CHF900

      Both sheets signed and dated on bottom: S. Alhäuser, Febr. 99. (Both in frame). (2).

      Germann Auction House Ltd
    • Alhäuser Sonja, 1969, Diverse Dessous II
      Nov. 24, 2020

      Alhäuser Sonja, 1969, Diverse Dessous II

      Est: CHF500 - CHF800

      Signed lower left, dated and titled: S. Alhäuser, Jan.'99, Diverse Dessous II. (Frame).

      Germann Auction House Ltd