António Alfredo Sold at Auction Prices

b. 1932 - d. 2000

    • António Alfredo (1932-2000)Untitled
      Jan. 25, 2023

      António Alfredo (1932-2000)Untitled

      Est: €50 - €70

      António Alfredo (1932-2000) Untitled Mixed media on paper Signed and dated 1958 32,5x22 cm

      Veritas Art Auctioneers
    • ANTÓNIO ALFREDO, Desenho s/ papel, 22 x 10 cm.
      Feb. 28, 2022

      ANTÓNIO ALFREDO, Desenho s/ papel, 22 x 10 cm.

      Est: €30 - €60

      ANTÓNIO ALFREDO (1932-2000) "A Funda" Desenho sobre papel Assinado e datado de 1983 (?) Dim. aprox.: 22 x 10 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • António Alfredo, Tinta sobre papel, 22 x 21 cm.
      Feb. 28, 2022

      António Alfredo, Tinta sobre papel, 22 x 21 cm.

      Est: €30 - €60

      ANTÓNIO ALFREDO (1932-2000) Desenho humorístico Tinta sobre papel Assinado e datado de 1973 Dim. aprox.: 22 x 21 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • António Alfredo, Óleo sobre tela, 146 x 114 cm.
      Aug. 02, 2021

      António Alfredo, Óleo sobre tela, 146 x 114 cm.

      Est: €500 - €1,000

      ANTÓNIO ALFREDO (1932-2000) Óleo sobre tela Assinado e datado de 1993 Dim. aprox.: 146 x 114 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • ANTÓNIO ALFREDO, Tinta sobre papel, 17 x 29,5 cm
      May. 24, 2021

      ANTÓNIO ALFREDO, Tinta sobre papel, 17 x 29,5 cm

      Est: €50 - €100

      ANTÓNIO ALFREDO (1932-2000) Desenho humorístico Tinta sobre papel Assinado (passepartout) Dim. aprox.: 17 x 29,5 cm. Dim. aprox. total: 30 x 42,5 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • António Alfredo, técnica mista, 29 x 22 cm
      May. 24, 2021

      António Alfredo, técnica mista, 29 x 22 cm

      Est: €70 - €100

      ANTÓNIO ALFREDO (1932-2000) "Matraquilho e Lampião" Ilustração a técnica mista com colagens sobre papel Assinado Dim. aprox.: 29 x 22 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • António Alfredo, Técnica mista s/ papel, 30x23 cm
      May. 24, 2021

      António Alfredo, Técnica mista s/ papel, 30x23 cm

      Est: €40 - €80

      ANTÓNIO ALFREDO (1932-2000) "Opção" - ilustração Técnica mista sobre papel Assinado Dim. aprox. máx.: 30 x 23 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • António Alfredo, Técnica mista s/ papel, 14 x 19cm
      May. 24, 2021

      António Alfredo, Técnica mista s/ papel, 14 x 19cm

      Est: €100 - €200

      ANTÓNIO ALFREDO (1932-2000) Entrevista de Christine Garnier a António Oliveira Salazar Técnica mista sobre papel Assinado Dim. aprox.: 14 x 19 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • ANTÓNIO ALFREDO, Desenho humorístico
      Mar. 15, 2021

      ANTÓNIO ALFREDO, Desenho humorístico

      Est: €20 - €40

      ANTÓNIO ALFREDO (1932-2000) "Berlinguer já está a arder?" Desenho humorístico Técnica mista sobre papel Assinado Estudo para capa, nº 8 Dim. aprox.: 41,5 x 28,7 cm. Pequenos defeitos e manchas.

      Palácio do Correio Velho