Edoardo Alfieri Sold at Auction Prices

    • ALFIERI EDOARDO
      Oct. 28, 2019

      ALFIERI EDOARDO

      Est: €400 - €450

      EDOARDO ALFIERI (1913-1998) Amazzone ceramica invetriata cm 25x31x15 firmato sul fondo Ceramiche Mazzotti Albisola (SV) Amazzone glazed ceramic 9 84x12 2x5 9 in signed on the bottom Ceramiche Mazzotti Albisola (SV)

      Aste Boetto SRL
    • ALFIERI EDOARDO
      Apr. 15, 2019

      ALFIERI EDOARDO

      Est: €400 - €450

      EDOARDO ALFIERI (1913-1998) Senza titolo 1958 bronzo cm 42x34x23 firmato e datato sulla base Untitled 1958 bronze 16 53x13 38x9 05 in signed and dated on the base

      Aste Boetto SRL
    • Edoardo Alfieri. Impressionist Nude, Oil on Canvas
      Mar. 19, 2019

      Edoardo Alfieri. Impressionist Nude, Oil on Canvas

      Est: $700 - $900

      (Italian, 1913-1998). Signed "Alfierei" lr, 12 x 24 in., framed

      Alex Cooper
    • ALFIERI EDOARDO
      Feb. 26, 2019

      ALFIERI EDOARDO

      Est: €50 - €60

      EDOARDO ALFIERI (1913-1998) Ritratto di ragazza disegno cm.30x44 f.to in b. a ds. e d.to 1949

      Aste Boetto SRL
    • ALFIERI EDOARDO
      Dec. 05, 2018

      ALFIERI EDOARDO

      Est: €100 - €150

      Aste Boetto SRL