ALEXÖNE Sold at Auction Prices

b. 1976 -

    • ALËXONE (né en 1976) MON OEIL, 2005 Mixed media on canvas; signed, dated and titled on the reverse 36 1/4 X 28 3/4 IN.
      Nov. 07, 2017

      ALËXONE (né en 1976) MON OEIL, 2005 Mixed media on canvas; signed, dated and titled on the reverse 36 1/4 X 28 3/4 IN.

      Est: €1,800 - €2,200

      ALËXONE (né en 1976) MON OEIL, 2005 Mixed media on canvas; signed, dated and titled on the reverse 36 1/4 X 28 3/4 IN. € 1,800-2,200 Provenance Alice Gallery, Bruxelles Collection particulière, Parisi Exposition Orléans, Galerie Wall, Horse Sujet, Peintures et Installations, 14 octobre-31 décembre 2005 Bibliographie Alëxone, Came à yeux 2004-2006, édition Kitchen93, 2007, décrit et reproduit p. 67 ALËXONE (né en 1976) MON OEIL, 2005 Technique mixte sur toile Signée, datée et titrée au dos 92 X 73 CM

    • Sans titre,
      Jun. 22, 2017

      Sans titre,

      Est: CHF500 - CHF700

      ALEXONE, *1976 [FR]. Sans titre, sérigraphie sur papier (50 x 70 cm). Signé b. g.Numéroté 21/30 b. d.

      Galartis SA
    • ALËXONE (Né en 1976)RFALLAIT PAS, 2004RMixed media on canvas (polyptych); signed, titled and dated Ron the reverseR41 1/8 x 35
      Nov. 09, 2016

      ALËXONE (Né en 1976)RFALLAIT PAS, 2004RMixed media on canvas (polyptych); signed, titled and dated Ron the reverseR41 1/8 x 35

      Est: €3,000 - €4,000

      ALËXONE (Né en 1976) FALLAIT PAS, 2004 Mixed media on canvas (polyptych); signed, titled and dated on the reverse 41 1/8 x 35 3/8 in. ALËXONE (Né en 1976) FALLAIT PAS, 2004 Technique mixte sur toile, polyptyque Signée, titrée et datée au dos 104,5 x 90 cm.

    • ALEX ONE (Français, né en 1976)The Grand Master, 2009
      May. 27, 2016

      ALEX ONE (Français, né en 1976)The Grand Master, 2009

      Est: €150 - €300

      ALEX ONE (Français, né en 1976) The Grand Master, 2009 Sérigraphie numérotée 95/100 Signée et datée en bas à droite 76 × 56 cm Provenance : collection privée, Paris

    • ALEXÖNE (1976) Sans titre, 2007
      Nov. 30, 2015

      ALEXÖNE (1976) Sans titre, 2007

      Est: €3,000 - €4,000

      ALEXÖNE (1976) Sans titre, 2007 Technique mixte sur toile cirée 73,5 x 92 cm Signée et datée au dos

    • ALEXÖNE (1976) Au pays des aveuglés…, 2007
      Nov. 30, 2015

      ALEXÖNE (1976) Au pays des aveuglés…, 2007

      Est: €3,000 - €4,000

      ALEXÖNE (1976) Au pays des aveuglés…, 2007 Technique mixte sur toile cirée 73,5 x 92 cm Signée, titrée et datée au dos