Alexandre Joseph Alexandrovitch Sold at Auction Prices

  • Alexandre Joseph Alexandrovitch(zugeschr.), Schlittenpartie. No date.
    Jun. 04, 2011

    Alexandre Joseph Alexandrovitch(zugeschr.), Schlittenpartie. No date.

    Est: €300 - €360

    Oil painting auf mit Leinwand kaschierter Malpappe. Unsigniert. Verso auf dem Fragment eines Klebeetiketts von unbekannter Hand bezeichnet.Malschicht angeschmutzt und mit leichten, z.T. lichtbedingten, Verfärbungen. Vereinzelt kleinere Farbausbrüche. Malträger leicht gewölbt; an der rechten Außenkante um 2 cm, an der Unterkante um 0,5 cm beschnitten.