Winfried Alexander Sold at Auction Prices

    • Winfried Alexander
      Apr. 24, 2021

      Winfried Alexander

      (Markleeberg 1958 -, deutscher Maler u. Graphiker, Std. a.d. HS f. industrielle Formgestaltung Halle, Burg Giebichenstein, dort auch Dozent) Heinrich Böll/ Haus ohne Hüter Original Lithografie, 45 x 34 cm, ungerahmt, handsigniert u. datiert u. re. Winfried Alexander `87, mittig bezeichnet, Exe. 15/ 24

      Auktionshaus Schwerin
    • Winfried Alexander
      Feb. 27, 2021

      Winfried Alexander

      Auktionshaus Schwerin
    • Winfried Alexander
      Nov. 02, 2019

      Winfried Alexander

      Auktionshaus Schwerin
    • Alexander, WinfriedO.T. 3 Original Radierugen
      Feb. 22, 2014

      Alexander, WinfriedO.T. 3 Original Radierugen

      Est: €100 - €150

      Alexander, Winfried O.T. 3 Original Radierugen (identische) (vom Künstler signiert). Sonderdruck. O.O., o.D., (1988). 3 Bll. lose, ca. 35 x 36 cm, Plattengröße 19 x 14 cm., in Lwd.-Mappe mit Schnürbindung und montiertem Schild auf Vorderdeckel. 1 Bll. mit Einriss am Rand, sonst guter Zustand.