Fermin Alegre Sold at Auction Prices

b. 1947 -

    • Fermin Alegre. Woman with scarf
      Jul. 23, 2024

      Fermin Alegre. Woman with scarf

      Oil on canvas. Signed and dated (73) in the lower right corner.

      Duran Arte y Subastas
    • Fermin Alegre. Belfry in Sotoserrano
      Jun. 25, 2024

      Fermin Alegre. Belfry in Sotoserrano

      Oil on panel. Signed in the lower right corner. On the back, signed, dated (1976) and titled.

      Duran Arte y Subastas
      Jan. 24, 2024

      Duran Arte y Subastas
    • FERMÍN ALEGRE MONFERRER - "Espadaña en Sotoserrano", 1976
      Jun. 23, 2020

      FERMÍN ALEGRE MONFERRER - "Espadaña en Sotoserrano", 1976

      Firmado en el ángulo inferior derecho. Al dorso titulado, fechado y firmado

      Ansorena
    • Fermín Alegre Monferrer (1947) "Trilla"
      Feb. 20, 2020

      Fermín Alegre Monferrer (1947) "Trilla"

      Fermín Alegre Monferrer (1947) "Trilla" Óleo sobre táblex. Firmado 50x41 cm

      Subastas Darley
    • Fermin Alegre Monferrer (1947) "Camino al atardecer"
      Feb. 20, 2020

      Fermin Alegre Monferrer (1947) "Camino al atardecer"

      Fermin Alegre Monferrer (1947) "Camino al atardecer" Óleo sobre táblex 46.5x55 cm

      Subastas Darley
    • Fermín Alegre Monferrer (1947) "Calle"
      Feb. 20, 2020

      Fermín Alegre Monferrer (1947) "Calle"

      Fermín Alegre Monferrer (1947) "Calle" Óleo sobre táblex - Firmado F. Alegre Monferrer, Albarracín, 1973 42,5x 33cm

      Subastas Darley
    • Fermin Alegre Monferrer (1947) "Chopos en el Rin"
      Feb. 20, 2020

      Fermin Alegre Monferrer (1947) "Chopos en el Rin"

      Fermin Alegre Monferrer (1947) "Chopos en el Rin"  Óleo sobre tablex  41x33,5 cm

      Subastas Darley
    • Fermín Alegre. Albarracín
      Oct. 26, 2017

      Fermín Alegre. Albarracín

      ALEGRE, FERMIN (1947). "Albarracín". Óleo sobre lienzo. Firmado, localizado (Albarracín) y fechado (1974) en el ángulo inferior derecho. Firmado al dorso en el bastidor. 73 x 116 cm

      Duran Arte y Subastas
    • Fermín Alegre. Smara
      Oct. 26, 2017

      Fermín Alegre. Smara

      ALEGRE, FERMIN (1947). "Smara". Óleo sobre lienzo. Firmado, titulado y fechado (73) en el ángulo inferior izquierdo. 50 x 66 cm

      Duran Arte y Subastas
    • Fermín Alegre. Smara
      Jul. 20, 2017

      Fermín Alegre. Smara

      Duran Arte y Subastas
    • Fermín Alegre. Albarracín
      Jul. 20, 2017

      Fermín Alegre. Albarracín

      Duran Arte y Subastas
    • Fermín Alegre. Teruel view
      Jul. 20, 2017

      Fermín Alegre. Teruel view

      ALEGRE, FERMIN (1947). "Vista de Teruel". Óleo sobre lienzo. Firmado, localizado (Teruel) y fechado (1970) en el ángulo inferior derecho. Al dorso firmado y titulado. 97 x 130 cm

      Duran Arte y Subastas