Bruno Alder Sold at Auction Prices

  • Alder, Bruno
    Sep. 24, 2009

    Alder, Bruno

    Est: CHF150 - CHF200

    Alder, Bruno (*1936 Zürich). Zürich, 1996. Oil on Pavatex, signed and dated verso on label. 50 x 50 Alder, Bruno (*1936 Zürich). Zürich, 1996. Öl auf Pavatex, verso bezeichnet, datiert und signiert. 50 x 50 Absentee bidding only for this lot until 24th September 2009 7pm

    Zürichsee Auktionen
  • Alder, Bruno
    Sep. 24, 2009

    Alder, Bruno

    Est: CHF150 - CHF200

    Alder, Bruno (*1936 Zürich). Zürich, 1996. Oil on Pavatex, signed and dated verso on label: B. Alder 96, 50 x 50 Alder, Bruno (*1936 Zürich). Zürich, 1996. Öl auf Pavatex, rechts unten signiert und datiert: B. Alder 96, verso bezeichnet, datiert und signiert. 50 x 50 Absentee bidding only for this lot until 24th September 2009 7pm

    Zürichsee Auktionen
  • Alder, Bruno (*1936 Zürich). Zürich, 1996. Öl auf
    Sep. 24, 2008

    Alder, Bruno (*1936 Zürich). Zürich, 1996. Öl auf

    Est: CHF400 - CHF500

    Alder, Bruno (*1936 Zürich). Zürich, 1996. Öl auf Pavatex, rechts unten signiert und datiert: B. Alder 96, verso signiert und datiert. 50 x 50

    Zürichsee Auktionen
    Sep. 24, 2008

    Est: CHF400 - CHF500

    Alder, Bruno (*1936 Zürich). Zürich, 1996. Öl auf Pavatex, verso bezeichnet, datiert und signiert. 50 x 50

    Zürichsee Auktionen
    Sep. 24, 2008

    Est: CHF400 - CHF500

    Alder, Bruno (*1936 Zürich). Zürich, 1996. Öl auf Pavatex, rechts unten signiert und datiert: B. Alder 96, verso bezeichnet, datiert und signiert. 50 x 50

    Zürichsee Auktionen