Bernd R. Alder Sold at Auction Prices

b. 1971 -

    • ALDER, BERND R.
      Mar. 21, 2022

      ALDER, BERND R.

      Est: CHF400 - CHF700

      (Geb. Rapperswil 1961) Zürich, Blick vom Limmatquai gegen Fraumünster und St. Peter, mit der Münsterbrücke, 2006. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 50x50 cm.

    • ALDER, BERND R.
      Jan. 09, 2022

      ALDER, BERND R.

      Est: CHF800 - CHF1,400

      (Geb. Rapperswil 1961) Zürich, Blick vom Limmatquai gegen Fraumünster und St. Peter, mit der Münsterbrücke, 2006. Öl auf Leinwand. Unten rechtsw signiert und datiert. 50x50 cm.

    • ALDER, BERND R.
      Jan. 09, 2022

      ALDER, BERND R.

      Est: CHF800 - CHF1,400

      (Geb. Rapperswil 1961) Zürich, Blick vom Limmatquai gegem Münsterbrücke und Wasserkirche, 2006. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 50x50 cm.

    • ALDER, BERND R.
      Dec. 17, 2021

      ALDER, BERND R.

      Est: CHF800 - CHF1,400

    • ALDER, BERND R.
      Dec. 17, 2021

      ALDER, BERND R.

      Est: CHF800 - CHF1,400

    • ALDER, BERND R.
      Mar. 26, 2021

      ALDER, BERND R.

      Est: CHF1,200 - CHF2,000

      (Geb. Rapperswil 1971) Blick auf Schloss Rapperswil vom Lindenhof her, 2004. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert, verso bezeichnet. 80x80 cm.