Lothar Albert Sold at Auction Prices

Painter, Glass painter

    • ALBERT "Basler Fastnacht"
      Dec. 04, 2021

      ALBERT "Basler Fastnacht"

      ALBERT Hans Lothar (1902 Zittau - 1972 Basel) ''Basler Fastnacht'' buntes Fastnachtstreiben, zwei Verkleidete mit langen Nasen im Vordergrund, Ölgemälde auf Platte, links unten signiert und (19)56 datiert, 50x36cm, R

      Auktionshaus Karrenbauer