Alben Sold at Auction Prices

b. 1973 -

        • ALBEN JESUS CAPTAIN AMERICA
          Mar. 18, 2024

          ALBEN JESUS CAPTAIN AMERICA

          1.ALBEN JESUS CAPTAIN AMERICA, 2023 Sculpture résine avec inclusion d’une figurine Captain America 40 x 10 x 10 cm Don de l’artiste

          LE MUSÉE EN HERBE
        • ALBEN La Vierge Marie, Wonder Woman, 2022
          Mar. 21, 2023

          ALBEN La Vierge Marie, Wonder Woman, 2022

          2. ALBEN La Vierge Marie, Wonder Woman, 2022 Plastique et résine 50 x 15 x 10 cm Don de l'artiste

          LE MUSÉE EN HERBE
        • 2 ALBEN GANZSACHEN UND FELDPOST-AK
          Mar. 04, 2023

          2 ALBEN GANZSACHEN UND FELDPOST-AK

          2 Alben Ganzsachen und Feldpost-AK, u. einige Sonderblätter, Fotos etc., ges. ca. 235 Teile, davon etwa 85 Feldpost gelaufen 1939-1944, meist Ortsansichten quer Deutschland, die Ganzsachen u. Briefe tls. m. Marken u. zahlr. Sonderstempel, meist ungelaufen, tls m. Abb., viele neutrale Ganzsachen m. Zitaten v. Hitler etc., in neuzeitl. Alben gesteckt

          Berliner Auktionshaus GmbH & Co. KG
        • 7 ALBEN TIERE 7 COMPLETE SCRAPBOOKS ANIMALS 1934-1955
          Mar. 04, 2023

          7 ALBEN TIERE 7 COMPLETE SCRAPBOOKS ANIMALS 1934-1955

          7 Alben Tiere, alle komplett, meist farb., wenig s/w Abb., Tierstudien; Kamerad Hund; Aus Deutschlands Vogelwelt; Bunte Vögel aus aller Welt, Bde. 1 u.2; Schöne Katzen, Reemtsma, Kosmos Hamburg u.a. 1934-1955, großf. Ln./Karton, berieben, 4 Bilder oberflächlich berieben, 1 Block u. wenige Seiten fleckig, 2 Alben Vorsatz u. Nachsatz m. Tierbildern beklebt

        • 3 ALBEN EROBERUNG DER LUFT/WUNDER AUS TECHNIK UND NATUR 3 COMPLETE SCRAPBOOKS AVIATION, TECHNOLOGY AND NATURE
          Mar. 04, 2023

          3 ALBEN EROBERUNG DER LUFT/WUNDER AUS TECHNIK UND NATUR 3 COMPLETE SCRAPBOOKS AVIATION, TECHNOLOGY AND NATURE

          3 Alben Eroberung der Luft/Wunder aus Technik und Natur, alle komplett, Die Eroberung der Luft Folge 1 und 2; Wunder aus Technik und Natur, Hrsg. "Garbaty" u. "Eckstein" Dresden 1932, großf. Karton, tls. berieben u. fleckig, 2 Alben in Folienumschlag

        • ALBEN Mickey Mouse trap
          Mar. 22, 2022

          ALBEN Mickey Mouse trap

          3. ALBEN Mickey Mouse trap, 2021 Résine et tapettes à souris 23 x 46 x 20 cm Don de l’artiste

          LE MUSÉE EN HERBE
        • 2 Alben Liederkarten
          Feb. 24, 2022

          2 Alben Liederkarten

          Zwei Alben Liederkarten Anfang 20. Jh., ca. 140 Liederkarten, darunter Weserlied, Deutschlandlied, Lahnlied, etwas Militär, Wanderlieder, Heimatlieder..., in zwei Alben der Zeit, guter Zustand, Maße ca. 15 x 20 cm.

        • ALBEN (Né en 1973) L’Odyssée
          Dec. 12, 2020

          ALBEN (Né en 1973) L’Odyssée

          Est: €1,000 - €1,500

          ALBEN (Né en 1973) L’Odyssée Acrylique et bombe aérosol sur toile, signé en bas à droite 97 x 195 cm

          Louiza Auktion & Associés
        • ALBEN GOLDORAK CARS 2018
          Apr. 08, 2019

          ALBEN GOLDORAK CARS 2018

          Est: €500 -

          1 - ALBEN Goldorak cars, 2018 Résine et jouets 58 x 30 x 12 cm Don de l’artiste

          LE MUSÉE EN HERBE
        • ALBEN & GRACER (Né en 1956)
          Mar. 26, 2016

          ALBEN & GRACER (Né en 1956)

          Est: €800 - €1,200

          ALBEN & GRACER (Né en 1956) Michael Jackson Acrylique et technique mixte sur toile, signée. Pièce unique 125 x 95 cm

          Louiza Auktion & Associés
        • ALBEN (Né en 1973)
          Mar. 26, 2016

          ALBEN (Né en 1973)

          Est: €2,000 - €3,000

          ALBEN (Né en 1973) Picasso Peinture, technique mixte et collage sur toile, signée en bas à droite Pièce unique 160 x 110 cm

          Louiza Auktion & Associés
        • ALBEN & GRACER (Né en 1956)
          Mar. 26, 2016

          ALBEN & GRACER (Né en 1956)

          Est: €800 - €1,200

          ALBEN & GRACER (Né en 1956) Michael Jackson, Speederman et Frank Sinatra  Acrylique et technique mixte sur toile, signée. Pièce unique 95 x 125 cm

          Louiza Auktion & Associés
        • ALBEN (Né en 1973)
          Mar. 26, 2016

          ALBEN (Né en 1973)

          Est: €1,600 - €2,600

          ALBEN (Né en 1973) Superman  Peinture, technique mixte et collage sur toile, signée Pièce unique 180 x 60 cm

          Louiza Auktion & Associés
        • ALBEN (Né en 1973)
          Mar. 26, 2016

          ALBEN (Né en 1973)

          Est: €1,600 - €2,600

          ALBEN (Né en 1973) Mariane  Sculpture en résine Piece unique  Hauteur : 46 cm - Largeur: 30 cm - Profondeur:15 cm

          Louiza Auktion & Associés
        • Alben French, b. 1973 Victorie de Samothrace McDonalds, 2014
          Nov. 11, 2014

          Alben French, b. 1973 Victorie de Samothrace McDonalds, 2014

          Est: $6,000 - $9,000

          Alben French, b. 1973 Victorie de Samothrace McDonalds, 2014 Signed Alben and stamped with artist's mark Mixed media in resin Height 36 inches (91.44 cm) C

          DOYLE Auctioneers & Appraisers
        • ALBEN (né en 1973) Sous-tention-Superman Technique mixte et collage sur toile signée en bas à droite. 113,5 x 90 cm
          Jan. 29, 2014

          ALBEN (né en 1973) Sous-tention-Superman Technique mixte et collage sur toile signée en bas à droite. 113,5 x 90 cm

          Est: €1,200 - €1,500

          Europ Auction
        • ALBEN (né en 1973) Rocky Acrylique sur bâche signée en bas à droite 60 x 60 cm
          Jan. 29, 2014

          ALBEN (né en 1973) Rocky Acrylique sur bâche signée en bas à droite 60 x 60 cm

          Est: €400 - €500

          Europ Auction
        • Alben French, b. 1973 David Coke
          Nov. 05, 2013

          Alben French, b. 1973 David Coke

          Alben French, b. 1973 David Coke Signed Alben on the base Mixed media in resin 25 1/2 x 15 3/4 x 14 inches (64.77 x 40 x 35.56 cm) C

        • Alben French, b. 1973 Mao Coke Olympic, 2012
          Apr. 08, 2013

          Alben French, b. 1973 Mao Coke Olympic, 2012

          Alben French, b. 1973 Mao Coke Olympic, 2012 Stamped with artist's mark on underside of bust Mixed media in resin 11 3/4 x 9 3/4 x 5 1/2 inches With an intentional reverence to Arman, French artist Alben works with resin and found objects, filtering 70s pop culture through Street Art, playing on social and political themes. C