Pilar Albarracin Sold at Auction Prices

b. 1968 -

    • Recuerdos de Espana (Enamorados #2)
      Sep. 26, 2023

      Recuerdos de Espana (Enamorados #2)

      Est: €2,000 - €2,500

      Pilar Albarracin b. 1968 Recuerdos de Espana (Enamorados #2) metal, DVD player, speakers, plugs, postcard holders, postcards 195 x 84,3 x 82,2 cm; 76 ¾ x 33 ¼ x 32 ⅜ in. Executed in 2009. ____________________________________ Pilar Albarracin n. 1968 Recuerdos de Espana (Enamorados #2) métal, lecteur DVD, enceintes, prises, porte carte postales, cartes postales 195 x 84,3 x 82,2 cm; 76 ¾ x 33 ¼ x 32 ⅜ in. Exécuté en 2009.

      Jul. 10, 2019

      PILAR ALBARRACIN (Sevilla, 1968) Bárbara es la sirena de un mar de lágrimas. 1998. Acrilico sobre lienzo de 65 x 46 cm. Firmado, fechado y titulado al dorso. English Translation PILAR ALBARRACIN (Seville, 1968) Barbara is the siren of a sea of tears. 1998 Acrylic on canvas.

      Sala Retiro Subastas
      Jul. 10, 2019

      PILAR ALBARRACIN (Sevilla, 1968) Bárbara es una cariátide. 1996/97. Acrílico sobre lienzo de 65 x 46 cm. Firmado y fechado al dorso. English Translation PILAR ALBARRACIN (Seville, 1968) Barbara is a caryatid. 1996/97. Acrylic on canvas.

      Sala Retiro Subastas
    • PILAR ALBARRACIN (Seville, 1968) Bárbara es la sirena de un mar de lágrimas, 1998. Acrylic on canvas
      Feb. 26, 2019

      PILAR ALBARRACIN (Seville, 1968) Bárbara es la sirena de un mar de lágrimas, 1998. Acrylic on canvas

      PILAR ALBARRACIN (Seville, 1968) Bárbara es la sirena de un mar de lágrimas, 1998. Acrylic on canvas PILAR ALBARRACIN (Sevilla, 1968) Bárbara es la sirena de un mar de lágrimas. 1998. Acrilico sobre lienzo de 65 x 46 cm. Firmado, fechado y titulado al dorso.

      Sala Retiro Subastas
    • PILAR ALBARRACIN (Seville, 1968) Bárbara es una cariátide, 1996/97. Acrylic on canvas
      Feb. 26, 2019

      PILAR ALBARRACIN (Seville, 1968) Bárbara es una cariátide, 1996/97. Acrylic on canvas

      PILAR ALBARRACIN (Seville, 1968) Bárbara es una cariátide, 1996/97. Acrylic on canvas PILAR ALBARRACIN (Sevilla, 1968) Bárbara es una cariátide. 1996/97. Acrílico sobre lienzo de 65 x 46 cm. Firmado y fechado al dorso.

      Sala Retiro Subastas
    • PILAR ALBARRACÍN - CABRA QUE AL MONTE TIRA
      Oct. 20, 2016

      PILAR ALBARRACÍN - CABRA QUE AL MONTE TIRA

      PILAR ALBARRACÍN 1968 Sevilla - Cabra que al monte tira Firmado y fechado en 2001. Numerado 1/3. 48 x 74 cm Fotografia en color

      Isbilya Subastas
    • Pilar ALBARRACIN, Óleo sobre tela, 65 x 46 cm.
      Jul. 22, 2016

      Pilar ALBARRACIN, Óleo sobre tela, 65 x 46 cm.

      Est: €400 - €800

      Pilar ALBARRACIN (n.1968) "Barbara mueve el rabo cuando es feliz" Óleo sobre tela Verso assinado e datado de 1996/1997 Dim. aprox.: 65 x 46 cm.

      Palácio do Correio Velho
      Jul. 22, 2016

      Est: €400 - €800

      Pilar ALBARRACIN (n.1968) "Pero sueña despierta" Óleo sobre tela Verso assinado e datado de 1996/1997 Dim. aprox.: 65 x 46 cm.

      Palácio do Correio Velho
      Jul. 22, 2016

      Est: €400 - €800

      Pilar ALBARRACIN (n.1968) "Barbara vive dormida" Óleo sobre tela Verso assinado e datado de 1996/1997 Dim. aprox.: 65 x 46 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Pilar ALBARRACIN (né en 1968) Sans titre, 2001. De
      Dec. 05, 2011

      Pilar ALBARRACIN (né en 1968) Sans titre, 2001. De

      Est: €800 - €1,200

      Pilar ALBARRACIN (né en 1968) Sans titre, 2001. De la série De Sol a Sol Photographie en couleurs. Signée, datée et numérotée 1/3 en bas à droite. H_50 cm L_74 cm (à vue)

      Pierre Bergé & Associés