Igor Akimov Sold at Auction Prices

b. 1968 -

    • Igor AKIMOV (Né en1968) Mes années Bouglione
      Jan. 25, 2024

      Igor AKIMOV (Né en1968) Mes années Bouglione

      Est: €600 - €800

      Igor AKIMOV (Né en1968) Mes années Bouglione Huile sur papier contrecollé sur panneau Datée 2019 Signée au revers et dédicacée "Pour ma belle Krinou" 70 x 46,5 cm

      HVMC - Hôtel des Ventes de Monte-Carlo
    • Igor AKIMOV (Né en1968) Le clown au train
      Jan. 25, 2024

      Igor AKIMOV (Né en1968) Le clown au train

      Est: €400 - €600

      Igor AKIMOV (Né en1968) Le clown au train Technique mixte sur papier (aquarelle crayon et bic) Signée en bas à gauche Et daté "09" Dédicacé au revers à Krinou, le 20/01/2017 38 x 46 cm

    • Igor AKIMOV (Né en1968) Le clown jongleur
      Jan. 25, 2024

      Igor AKIMOV (Né en1968) Le clown jongleur

      Est: €600 - €800

      Igor AKIMOV (Né en1968) Le clown jongleur Technique mixte (aquarelle,crayon et bic) sur papier Signée en bas à gauche Daté 2011 60 x 45 cm

    • Igor AKIMOV (Né en 1968) Le dresseur de tigres
      Jan. 25, 2024

      Igor AKIMOV (Né en 1968) Le dresseur de tigres

      Est: €600 - €800

      Igor AKIMOV (Né en 1968) Le dresseur de tigres Aquarelle Signée en bas a droite et datée 09 40 x 67 cm

    • Igor AKIMOV (né en 1968) Le tigre blanc, 2009
      Jun. 23, 2012

      Igor AKIMOV (né en 1968) Le tigre blanc, 2009

      Est: €1,800 - €2,000

      Igor AKIMOV (né en 1968) Le tigre blanc, 2009 Technique mixte sur papier. Signée et datée en haut à droite. 54 x 47 cm

    • Igor AKIMOV Tango, Acrylic on board, signed and dated.
      Mar. 21, 2009

      Igor AKIMOV Tango, Acrylic on board, signed and dated.

      Est: €1,500 - €1,800

      Igor AKIMOV Tango, Acrylic on board, signed and dated. Igor AKIMOV (né en 1968) Tango. Acrylique sur carton. Signé en bas au centre. Daté 2009. 99 x 49 cm.