Elia (1916) Ajolfi Sold at Auction Prices

    • ELIA AJOLFI
      Oct. 01, 2024

      ELIA AJOLFI

      Est: CHF1,000 - CHF1,800

      (1916–2001) Nonne. Bronze. Auf dem Bronzesockel signiert und unleserlich datiert. H 50 cm. - Patina. Leicht schmutzig. An den Füssen mit teils geflickten Bruchstellen.

    • ELIA AJOLFI
      Sep. 18, 2024

      ELIA AJOLFI

      Est: CHF1,000 - CHF1,800

    • Elia Ajolfi, 1916 Bergamo - 2001 San Pellegrino
      Feb. 19, 2021

      Elia Ajolfi, 1916 Bergamo - 2001 San Pellegrino

      Est: €250 - €500

      Elia Ajolfi, 1916 Bergamo - 2001 San Pellegrino, Ariete, bronze sculpture, signed on the base, known for his depictions of animals, approx. 21 x 23 cm, plus Mario de Micheli, Elia Ajolfi, pictured No. 8/9 . German Description: Elia Ajolfi, 1916 Bergamo - 2001 San Pellegrino, Ariete, Bronzeskulptur, am Sockel signiert, bekannt für seine Tierdarstellungen, ca. 21 x 23 cm dazu Mario de Micheli, Elia Ajolfi, abgebildetNr. 8/9

    • AJOLFI, ELIA (1916 Bergamo 2001) Stier. Bronze.
      Jun. 20, 2013

      AJOLFI, ELIA (1916 Bergamo 2001) Stier. Bronze.

      Est: CHF1,500 - CHF2,500

      AJOLFI, ELIA (1916 Bergamo 2001) Stier. Bronze. Oben auf der Hüfte des Stiers monogrammiert und nummeriert: E.A. Exemplar 2/3. 23 x 51 x 13 cm.