Heinrich Aigner Sold at Auction Prices

    • Hochgebirgs Panorama – Aigner , Heinrich
      May. 14, 2021

      Hochgebirgs Panorama – Aigner , Heinrich

      Aquarell auf Papier mit Bleistift-Vorzeichnung, links unten zweizeilig signiert Heinr. Aigner., Heinrich Aigner (*1884, †1970 München) besuchte die Kunstgewerbeschule Dresden, später die Kunstakademie in München, Teilnehmer an div. Kunstausstellungen..., hier Blick von einem Plateau auf eine Hochgebirgskulisse, ca. 40 x 30 cm, im Schrägschnitt Passepartout, hinter Glas im Rahmen ca. 66 x 54,5 cm

      Auktionshaus Bossard