Albert Aichinger Sold at Auction Prices

Painter, Etcher

    • Aichinger, Albert | 1866 München -
      Jun. 01, 2024

      Aichinger, Albert | 1866 München -

      Aichinger, Albert 1866 München - Panoramaansicht von München, vom Maximilianeum aus gesehen Radierung · 22,8 x 52 cm (Darstellungsgröße). Unten links in der Platte monogrammiert: AA (A und A verbunden). Unten links bezeichnet und nummeriert: 15a Albert Aichinger München vom Maximilianeum. Rahmen mit Glas.

      GAILER Kunstauktionshaus am Chiemsee
    • Aichinger, Albert (geb. 1866 München) , wohl
      Jun. 24, 2021

      Aichinger, Albert (geb. 1866 München) , wohl

      Est: €250 - €300

      Kollekte Männliche Kirchenbesucher auf Bank, die ihnen hingereichte Sammelschale ignorierend. Schwer lesbare Sign. Lwd. 20×26,5 cm. R. (57462)

    • Aichinger, Albert
      Jul. 24, 2020

      Aichinger, Albert

      Est: €150 - €200

      (geboren in München 1866), Acht Radierungen. Alle Blätter in den Platten monogr. AA, 7 Blätter e. num. und bezeichnet, keines dat. (1. Hälfte 20. Jhdt.) Verschied. Formate. (7) RefMod10720