Antoni Aguilar Sold at Auction Prices

    • ANTONIO AGUILAR (1871-1931). "ALHAMBRA".
      Nov. 30, 2023

      ANTONIO AGUILAR (1871-1931). "ALHAMBRA".

      Est: €200 - €500

      Oil on canvas. Signed. Unstretched canvas and frame with flaws. 50 x 70.5 cm; 63 x 84 cm (frame).

      Subarna Subastas
      Jun. 21, 2023

      Est: €300 - €500

      Subarna Subastas
    • Antonio Cortés y Aguilar. Sheperdess in the field
      Jul. 19, 2022

      Antonio Cortés y Aguilar. Sheperdess in the field

      Oil on canvas. Signed in the lower right corner.

      Duran Arte y Subastas
    • ANTONIO CORTÉS AGUILAR. PAISAJE CON ANIMALES.
      Feb. 22, 2022

      ANTONIO CORTÉS AGUILAR. PAISAJE CON ANIMALES.

      Est: €1,200 - €2,000

      Antonio Cortés Aguilar (Sevilla, 1827-Lagny-sur-Marne, Francia, 1908) Paisaje con animales. Óleo sobre lienzo. Firmado. Bibliografía. Reproducido en el libro: "Los Cortés. Una Dinastía de pintores en Sevilla y Francia entre los siglos XVIII y XX", por Luis Quesada. Nº 131. Ediciones Guadalquivir. Sevilla, 2001. 92 x 73 cm.

      Aletheia Subastas
    • ANTONIO AGUILAR CASADO
      Feb. 18, 2021

      ANTONIO AGUILAR CASADO

      ANTONIO AGUILAR CASADO (Barcelona, 1871 - 1931) "Vista de la Calle del Cristo de la Parra, Toledo" Óleo sobre lienzo 43 x 72 cm Firmado: A. Aguilar

      Arte Subastas Bilbao
    • ANTONIO AGUILAR (1871-1931)
      Nov. 08, 2017

      ANTONIO AGUILAR (1871-1931)

      Est: €180 - €216

      ANTONIO AGUILAR (1871-1931) óleo sobre lienzo, "Personajes", 27x47.5 cm. Reentelado.

      Arce Subastas