August Samuel Aegerter Sold at Auction Prices

    • August Aegerter (1878-1971), "La gare de Lausanne".
      Apr. 04, 2017

      August Aegerter (1878-1971), "La gare de Lausanne".

      Est: CHF300 - CHF900

      August Aegerter (1878-1971), "La gare de Lausanne". Huile sur pavatex, monogramme en bas à droite et contresigné au dos, 1943. 59x72 cm. Condition: exposé au jubileus Kunsthalle basel.

      Dogny Auction
    • August Samuel Aegerter, Im Freudenhaus. Mid 20th cent.
      Mar. 14, 2009

      August Samuel Aegerter, Im Freudenhaus. Mid 20th cent.

      Est: €250 - €300

      Oil on cardboard O.re. signiert. In heller, profilierter Leiste gerahmt.Rahmen minimal bestoßen.