Hans Aeberli Sold at Auction Prices

b. 1916 - d. 1995

    • Hans AEBERLI (1916-1995) Nummer zu zweit - Theatherszene, theatre scenery,
      Sep. 19, 2020

      Hans AEBERLI (1916-1995) Nummer zu zweit - Theatherszene, theatre scenery,

      Aquarell/Papier im Modellrahmen, unten signiert HA 23/89, Blattmass Höhe 40 cm x Breite 32,5 cm, Modellrahmen 65,5 x 54,5 cm, Hans Aeberli geboren in Aachen studierte an der staatlichen Kunstakademie Düsseldorf und arbeitete am Stadttheater Krefeld, Kratzer am Rahmen

      Antikauktion Krefeld