Ocom Adonias Sold at Auction Prices

b. 1989 -

      • Ocom Adonias (Ouganda, né en 1989) Rebirth of Adewa
        Jul. 06, 2023

        Ocom Adonias (Ouganda, né en 1989) Rebirth of Adewa

        Est: €5,000 - €8,000

        Ocom Adonias (Ouganda, né en 1989) Rebirth of Adewa 2023 signé, daté et titré ' Ocom Adonias, 23, Rebirth of Adewa' au revers acrylique sur toile signed, dated and titled ' Ocom Adonias, 23, Rebirth of Adewa' on the reverse acrylic on canvas 179 x 198cm. (70 1/2 x 77 15/16in.)

      • Ocom ADONIAS Né en 1989 - Ouganda Utopia duality, 2023 Huile sur toile
        May. 31, 2023

        Ocom ADONIAS Né en 1989 - Ouganda Utopia duality, 2023 Huile sur toile

        Est: €5,000 - €8,000

        Ocom ADONIAS Né en 1989 - Ouganda Utopia duality, 2023 Huile sur toile Signée, datée et titrée au dos 198 x 180 cm Oil on canvas Signed, dated and titled on the back 77.95 x 70.86 in. Un certificat signé de l'artiste sera remis à l'acquéreur Rapport de condition : Toile présentée sur châssis sans cadre Quelques traces de frottement avec dépôts de couleur noire dans le fond rouge Craquelures en périphérie Bon état général Condition report: Work presented on a stretcher without a frame Some rubbing with black deposits in the red background Cracking around the edges Good overall condition Estimation 5 000 - 8 000 €

      • Ocom ADONIAS Né en 1989 - Ouganda Utopia Duality, 2021 Acrylique sur toile
        Nov. 23, 2022

        Ocom ADONIAS Né en 1989 - Ouganda Utopia Duality, 2021 Acrylique sur toile

        Est: €6,000 - €8,000

        Ocom ADONIAS Né en 1989 - Ouganda Utopia Duality, 2021 Acrylique sur toile Signée, datée et titrée au dos Acrylic on canvas Signed, dated and titled on the back h: 200 w: 151 cm Estimation 6 000 - 8 000 €

      • Ocom ADONIAS Né en 1989 - Ouganda Road master, 2018 Technique mixte sur papier journal
        May. 31, 2022

        Ocom ADONIAS Né en 1989 - Ouganda Road master, 2018 Technique mixte sur papier journal

        Est: €3,000 - €5,000

        Ocom ADONIAS Né en 1989 - Ouganda Road master, 2018 Technique mixte sur papier journal h: 95,50 w: 118 cm Commentaire : Mixed media on newsprint Estimation 3 000 - 5 000 €

      • Ocom ADONIAS né en 1989 - Ouganda Here after, 2021 Huile sur toile
        Nov. 16, 2021

        Ocom ADONIAS né en 1989 - Ouganda Here after, 2021 Huile sur toile

        Est: €6,000 - €8,000

        Ocom ADONIAS né en 1989 - Ouganda Here after, 2021 Huile sur toile Signée et datée au dos Un certificat d'authenticité signé par l'artiste sera remis à l'acquéreur h: 180 w: 200 cm Commentaire : Oil on canvas Signed and dated on the back Estimation 6 000 - 8 000 €

      • Ocom Adonias (born 1989, Uganda) Road master, 2018
        Oct. 07, 2020

        Ocom Adonias (born 1989, Uganda) Road master, 2018

        Est: €2,500 - €3,500

        Ocom Adonias (born 1989, Uganda) Road master, 2018 Mixed media on newsprint 96 x 78 cm Ocom Adonias (né en 1989, Ouganda) Road master, 2018 Technique mixte sur papier journal 96 x 78 cm

      • Ocom Adonias b
        Feb. 14, 2020

        Ocom Adonias b

        Est: R40,000 - R60,000

        Ocom Adonias b.1989 Uganda Road master mixed media on newsprint 96 x 78 cm Ocom Adonias (né en 1989, Ouganda) Road master Technique mixte sur papier journal 96 x 78 cm

      • Ocom Adonias (né en 1989, Ouganda) Afrotopia search, 2018
        Nov. 07, 2019

        Ocom Adonias (né en 1989, Ouganda) Afrotopia search, 2018

        Est: €2,500 - €4,500

        Ocom Adonias (né en 1989, Ouganda) Afrotopia search, 2018 Acrylique, fusain et pastels secs sur papier journal Signé et daté en bas à droite 94 x 115 cm