Jean Marie Abel Sold at Auction Prices

b. 1932 -

    • Abel Jean-Marie (1932) : Sculpture vers 1970,
      Nov. 23, 2015

      Abel Jean-Marie (1932) : Sculpture vers 1970,

      Est: €350 - €420

      Abel Jean-Marie (1932) : Sculpture vers 1970, granit noir poli, présentant un nu de dame assise, signée à la base, L: 26, P: 14, H: 34 cm

      Salle de Ventes Saint-Job
    • Abel Jean Marie (1932) : Sculpture,
      Mar. 30, 2015

      Abel Jean Marie (1932) : Sculpture,

      Est: €600 - €750

      Abel Jean Marie (1932) : Sculpture, marbre skyros, dame nue debout, signée et datée 1972, H: 59 cm

      Salle de Ventes Saint-Job
    • Abel Jean Marie (1932) : Sculpture, marbre skyros,
      Nov. 24, 2014

      Abel Jean Marie (1932) : Sculpture, marbre skyros,

      Est: €750 - €900

      Abel Jean Marie (1932) : Sculpture, marbre skyros, Nu de dame, signée et datée 1972, H: 59 cm

      Salle de Ventes Saint-Job