Arturo Abbà Sold at Auction Prices

    • Arturo Abbà ...
      Jun. 16, 2021

      Arturo Abbà ...

      Est: €700 - €800

      (Milano 1881 - 1953) "La mamma non c'è più" 1934 olio su tela (cm 88x100) Firmato e datato in basso a sinistra In cornice

      Il Ponte Auction House
    • Arturo Abbà ...
      Jun. 16, 2021

      Arturo Abbà ...

      Est: €700 - €800

      (Milano 1881 - 1953) "Maternità" 1935 olio su tela (cm 80x96) Firmato e datato in basso a destra In cornice (difetti)

      Il Ponte Auction House
    • Arturo Abbà ...
      Jun. 16, 2021

      Arturo Abbà ...

      Est: €700 - €800

      (Milano 1881 - 1953) "I figli dell'artista" 1924 olio su tela (cm 93x81) Firmato e datato e descritto in basso a sinistra In cornice

      Il Ponte Auction House
    • ARTURO ABBÀ VIEW OF THE COLOSSEUM
      Jun. 09, 2021

      ARTURO ABBÀ VIEW OF THE COLOSSEUM

      Est: €1,000 - €1,500

      oil on canvas

      Casa d'aste ARCADIA