Ilmari Aalto Sold at Auction Prices

    • ILMARI AALTO
      Oct. 01, 2024

      ILMARI AALTO

      Est: CHF400 - CHF600

      (Kuopio 1891–1934 Helsinki) Der Findling. Öl auf Leinwand. 45x53,5 cm. Gerahmt. - Farbfehlstellen vor allem im linken und unteren Bereich des Bildes.

    • ILMARI AALTO
      Sep. 12, 2024

      ILMARI AALTO

      Est: CHF400 - CHF600

    • AALTO, ILMARI
      Sep. 13, 2021

      AALTO, ILMARI

      Est: CHF400 - CHF600

      (Kuopio 1891–1934 Helsinki) zugeschrieben Felsige Landschaft. 1930. Öl auf Leinwand. Verso auf dem Keilrahmen datiert 1930 und schwer leserlich bezeichnet ..he Ma...tta(?) 45x53 cm. - Pigmentdefekte.